За неделю ряд продуктов в Курской области подешевел

29.07.2011, 11.44

За неделю в Курске подешевели сразу 16 продуктов. Кроме того, как уточняют в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики, в Курске в настоящее время средние потребительские цены на 39 основных социально значимых продуктов питания остаются стабильными и самыми низкими среди соседних областных центров.

Мясо птицы, свинина, сосиски, сардельки, рыба мороженная, сахар-песок, чай черный байховый, рис, пшено, крупа гречневая, капуста, лук – эти и другие продукты для курян обходятся дешевле, чем для наших соседей. В целом по Курской области за последнюю неделю снизились цены на 16 наименований продуктов питания.

Чтобы сделать основные продукты питания более доступными, администрация региона организует ярмарки, в которых участвуют непосредственно товаропроизводители, следовательно, продукты можно купить по более низким ценам. В крупных торговых сетях проходят различные дегустационные акции, в том числе в рамках смотра-конкурса «Покупаем курское». Они позволяют узнать о высоком качестве курских продуктов при сравнительно низких ценах. За последние полгода в подобном конкурсе приняли участие 15 курских предприятий.

Как отмечают в областной Администрации, сдерживанию роста цен во многом способствует и высокая конкуренция между розничными торговыми сетями международного, федерального и регионального масштабов.

ЦФО, Курск
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть