Курянка Даша Лукаш победила в Международном конкурсе "Звезду зажигает "Орленок"

28.07.2011, 15.42

Не так давно во Всероссийском детском центре "Орленок" (Краснодарский край) прошел Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «Звезду зажигает «Орленок». В числе победителей оказалась и юная курянка Дарья Лукаш. Девочка стала лучшей в номинации "Вокал".

Отметим, что Международный детский эстрадный конкурс-фестиваль «Звезду зажигает «Орленок» проводится уже в седьмой раз.  Как правило, он проходит в рамках летней творческой смены лагеря. Ребята показывают свой талант в вокале, хореографии и инструментальном исполнительстве.

Курянка Дарья Лукаш представляла наш край в номинации "Вокал". Строгое жюри оценивало не только вокальные данные исполнителей, но и выбор композиции, сценический образ юных певцов. В своей возрастной группе Даше Лукаш не было равных. Как результат - заслуженное первое место. Кстати, несмотря на юный возраст, Даше уже есть, чем гордиться. В "копилке" у исполнительницы - специальный приз европейского молодежный поп-рок конкурс «Сарандев-2011», участие в финале национального отборочного тура конкурса "Детское Евровидение", а также в областных, российских и международных конкурсах и фестивалях.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть