Чтобы получить больничный лист, куряне должны правильно назвать своего работодателя

28.07.2011, 15.23

Более 80 представителей лечебных учреждений, ответственных за экспертизу временной нетрудоспособности, приняли участие в семинаре, проведенном курским отделением ФСС совместно с органами управления здравоохранением региона. На встрече не только подвели первые итоги работы с новым бланком листка нетрудоспособности, но и озвучили первые проблемы.

Сегодня в курские поликлиники и больницы выдано 120 тысяч машиночитаемых листков нетрудоспособности, что полностью обеспечивает потребность в бланках на третий квартал текущего года. Кроме того, выпущены плакаты, на которых разъясняется оформление листка нетрудоспособности, подготовлена памятка для выписных центров и врачей лечебных учреждений с различными примерами заполнения листка нетрудоспособности.

Одной из проблем, о которых шла речь на встрече, стали проблемы, связанные с написанием названий организаций, в которых работают пациенты. Чтобы избежать недоразумений при оформлении больничного листа, необходимо правильного информировать лечащего врача о полном и кратком наименовании своей организации, закрепленных ее Уставом.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть