В ОАО «Курскгаз» подвели итоги работы и наметили планы на будущее

28.07.2011, 14.06

В минувшую пятницу на базе Фатежского филиала ОАО «Курсказ» под председательством Генерального директора Виктора Лысых состоялось очередное заседание Координационного совета Общества. Одним из основных вопросов повестки дня стал ход подготовки газового хозяйства области к новому отопительному сезону.

В докладе главного инженера ОАО «Курскгаз» Павла Ишкова было отмечено, что уже сегодня с уверенностью можно говорить о 86-ти процентной готовности газового хозяйства Курской области к новому отопительному сезону.

В данный момент во всех филиалах и службах ОАО «Курсказ» близятся к завершению работы по обследованию подземных газопроводов, покраске надземных, техническому обслуживанию, реконструкции и текущему ремонту газораспределительных пунктов различной модификации. Завершены работы по техническому диагностированию стальных подземных газопроводов и реконструкции газораспределительных сетей в городе Курске (ул. Светлая – ул. Олимпийская) и поселке Черемисиново (ул. Родниковая – ул. Октябрьская), заменен надземный газопровод низкого давления на подземный в городе Суджа (ул. Ломоносова).

Важное место в работе ОАО «Курскгаз» занимает участие в инвестиционных программах газификации области, реализуемых за счет средств ОАО «Газпром межрегионгаз» и областного бюджета. В рамках Программы газификации регионов РФ по Курской области ОАО «Курскгаз» исполняет не только функции субзаказчика Программы, но и активно участвует в непосредственном строительстве межпоселковых газопроводов. С отчётом о выполнении планов газификации выступил заместитель генерального директора по строительству и инвестициям Олег Сергеев. В своём докладе он сказал: - Нашему Обществу есть, чем гордиться. С начала года построено 118 км газопроводов всех категорий, введено в эксплуатацию 4 межпоселковых газопровода, газифицировано более 1000 домовладений, установлено более 1700 счетчиков. Специалистами ОАО «Курскгаз» активно выполняются работы по строительству 3-й очереди газораспределительных сетей в г.Дмитриеве, газификации Глушковского и Горшеченского районов, полным ходом идет газоснабжение объектов агропромышленного холдинга «Мираторг» в Пристенском районе.

Успехи курян были отмечены в мае текущего года на совещании в Тверской области. Организатором совещания «Итоги реализации Программы газификации регионов России за 2010 год и первый квартал 2011 года» выступило ОАО «Регионгазхолдинг» - заказчик Программы газификации регионов РФ за счет средств ОАО «Газпром межрегионгаз».

"На фоне подавляющего большинства газораспределительных организаций России ОАО «Курскгаз» выглядит очень достойно как по срокам выполнения взятых на себя обязательств, так и по качеству производимых работ", - доложил участникам Олег Сергеев.

Приятно осознавать, что по количеству реализуемых объектов в 2011-2012 годах в рамках Программы газификации регионов России, у нашего региона практически нет равных. Курская область, реализуя на своей территории 23 проекта общей протяженностью более 300 км, является бесспорным лидером среди регионов РФ. И весомый вклад в это социально значимое направление, начиная с 2004 года, своим ежедневным трудом вносят работники ОАО «Курскгаз».

Реализация на территории Курской области Программы газификации регионов РФ и строительство 23 межпоселковых газопроводов стало возможным благодаря подписанному соглашению и графику синхронизации между Губернатором Курской области Александром Михайловым и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. До конца этого года будут введены в эксплуатацию 16 из них.
Координационный совет рассмотрел ещё ряд вопросов, связанных с обслуживанием внутридомового газового оборудования, модернизацией производственных процессов и внедрением передовых технологий.

По итогам прошедшего совещания можно сделать вывод: специалисты ОАО «Курскгаз» приложат все усилия для своевременного соблюдения сроков подготовки к зиме и обеспечения качественного, бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть