В областном центре появится памятный знак "Курский соловей"

27.07.2011, 14.30

В Курской области стартовал открытый конкурс на лучший проект памятного знака «Курский соловей». Объявлено он городскими комитетом архитектуры и градостроительства и управлением культуры.

Уже сегодня известно, где будет располагаться памятный знак. Для его установки уже выделен участок по четной стороне ул. Кати Зеленко. При этом, за основу будущей композиции должен быть взят согласованный проект по озеленению и организации здесь бульвара. Однако возможны предложения и по корректировке проекта в части места размещения.

А вот то, каким будет памятный знак, определит конкурс. Для участия в нем необходимо представить эскизный проект памятного знака с размещением его на конкретном земельном участке. Рассматриваться будут проекты, выполненные в соответствии с программой и условиями конкурса, а также отвечающие действующим градостроительным нормативам. С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Администрации г. Курска в разделе «Правовые акты/Новые правовые акты» (http://www.kurskadmin.ru/documents). Конкурсные работы принимаются до 16 сентября в комитете архитектуры и градостроительства г. Курска (ул. Ленина, 69, каб. 208, тел. 58-76-39). Общественное обсуждение проектов состоится по указанному адресу 19 – 20 сентября. Жюри обнародует своё решение 21 сентября.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть