В курском УВД делились "Добрым словом"

26.07.2011, 14.09

На днях в УМВД РФ по Курской области подвели итоги 1 этапа литературного конкурса «Доброе слово» и фотоконкурса «Открытый взгляд», в котором принимали участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также членов их семей.

Как рассказали в пресс-службе регионального УВД, желающих принять участие оказалось немало. Так, на литературный конкурс «Доброе слово» была представлена 61 работа по 4-м номинациям: «Роман (повесть)», «Рассказ», «Стихотворение» и «Общество о милиции». В итоге лауреатами стали 17 человек. Работы шести лауреатов 1 степени уже отправились в Москву в Студию писателей МВД России для участия во 2 - ом этапе конкурса.

Не меньший интерес вызвал и фотоконкурс. На него было представлено 190 работ по 9 номинациям: «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия» «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «На шутливой волне», «Макрофотография», «Первые шаги Российской полиции», «Милиция глазами общества». По итогам фотоконкурса лауреатами стали 32 человека.

Победителей обоих конкурсов наградили призами и грамотами. Начальник УМВД РФ по Курской области Виктор Потапов поздравил финалистов и пожелал им успеха во втором этапе, который будет проводиться в Москве.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть