Число погибших на курских дорогах за первое полугодие 2011г. увеличилось почти вдвое

26.07.2011, 12.47 -

Несмотря на то, что аварийность на дорогах нашей страны в последние годы снижается, ее уровень все еще остается довольно высоким. По итогам 1-го полугодия 2011, в Курской области, к сожалению, положение дел с аварийностью все еще сохраняется неудовлетворительным: общее количество ДТП увеличилось на 7,5%, число погибших возросло почти в 2 раза, также возросло количество раненых и тяжесть последствий.

Проблем с безопасностью много, одна из них – уровень подготовки молодых водителей. По данным статистики, почти четверть всех аварий с пострадавшими происходят по вине водителей со стажем менее 3-х лет. При этом, практически половина ДТП происходит по вине молодых водителей, которые обучались в автошколах г. Курска, другая половина – по вине водителей, обучавшихся в автошколах районов области и в иногородних автошколах.

Отметим, что в Курской области подготавливают и переподгатавливают кандидатов в водители 76 учебных заведений, но из них к ведению Минобразования относятся только 28 автошкол, 12 РОСТО и 4 ВОА. А все остальные 28 – негосударственные образовательные учреждения. Это, в свою очередь, нередко сказывается на качестве образования.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть