Курянам с ограниченными возможностями помогут принять участие в выборах

26.07.2011, 09.08

Не так давно в Курске состоялась рабочая встреча представителей региональной Избирательной комиссии с президентом Всероссийского общества глухих, членом общественно-научно-методического консультационного совета при ЦИК России Валерием Рухледевым. Главными стали вопросы подготовки и участия избирателей с ограниченными физическими возможностями в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации.

Отметим, что в Курской области более 122 тыс. инвалидов, из них порядка 7,5 тыс. глухих и с частичной потерей слуха. Каждую среду ВОГ проводит встречи и занятия с инвалидами по слуху. На одной из них присутствовал и Валерий Рухледев.

Чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, на встрече в избиркоме появилось предложение отвечать на интересующие их вопросы с помощью СМС-сообщений, имея дежурный мобильный телефон. Уже в скором времени этот вопрос рассмотрят на заседании рабочей группы и предложат территориальным, участковым избирательным комиссиям для улучшения работы с данной категорией избирателей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть