Из-за испытаний на теплосетях куряне останутся без горячей воды

25.07.2011, 09.53

С сегодняшнего дня, 25 июля, Курский филиал ОАО «Квадра» начнет испытания тепловых сетей на прочность и плотность. В связи с этим, в большинстве районов областного центра на две недели будет отключена горячая вода.

Как сообщили в курском филиале ОАО «Квадра», организация продолжает готовить энергооборудование к предстоящему отопительному сезону. Так, уже сегодня, 25 июля, энергетики приступят ко второму этапу испытаний тепловых сетей, подключенных от Курской ТЭЦ-1, на прочность и плотность. Специалисты филиала должны будут проверить уже отремонтированные трубопроводы, выяснить, насколько они надежны. Отметим, что подобные гидравлические испытания теплосетей традиционно проводятся в несколько этапов и являются обязательным условием подготовки теплосетевого комплекса к зиме.

В связи с началом проведения второго этапа испытаний, с 25 июля по 8 августа будет прекращена подача горячей воды потребителям следующих районов Курска:

- жилые поселки Волокно и Аккумулятор;

- микрорайон КЗТЗ (ул. Сумская, ул. Дейнеки, ул. Заводская, ул. Ольшанского, ул. Малышева);

- проспект Кулакова, Магистральный проезд, улицы Маковская, Тракторная, Энгельса с прилегающими улицами;

- от улицы Павлуновского до улицы Суворовской с прилегающими улицами, а также улицы Бочарова, Овечкина, 50 лет Октября, Чернышевского, Суворовская, Пионеров, Ломоносова;

- улицы Пирогова, Беговая, Кр. Армии и прилегающие к ней.

Со всеми вопросами обращаться по телефону в г. Курске: (4712) 39-48-68.

Чтобы избежать несчастных случаев, гражданам запрещается подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды, провалам на пешеходных дорожках, автодорогах и других местах жилых массивов города.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть