Куряне просят привести в порядок Памятный знак в честь чудотворной иконы «Знамение»

23.08.2011, 15.47

С 23 сентября по 2 октября в Курской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Делегацию Зарубежной Церкви возглавит архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк.

С 2009 года по установившейся традиции икона ежегодно прибывает к месту своего обретения в Курскую область для поклонения верующих. В прошлом году святыне смогли поклониться около 300 тысяч паломников, курян и гостей нашего города. В этом году 23 сентября икона будет доставлена в Коренную пустынь. А 25 сентября — в День города Курска — по многовековой традиции икона из монастыря Крестным ходом будет перенесена в Знаменский кафедральный собор, где будет находиться до 1 октября.

В 1995 году к празднованию 700-летия обретения иконы «Знамение» Курской Коренной в центре города, на оживленном месте — нашим земляком Вячеславом Клыковым  был установлен Памятный знак в честь Чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. И вот сейчас на имя Главы города Курска Александра Закурдаева пришло письмо от курян, прихожан православных храмов области с просьбой о помощи в проведении ремонтно-реставрационных работ Памятного знака и благоустройства прилегающей территории. Такие же обращения направлены руководителям других ветвей муниципальной и региональной власти. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть