В Курской области действует программа по обеспечению социальным жильем

20.07.2011, 17.42

Жилищные проблемы курян постоянно находятся в поле зрения областной власти. За первое полугодие текущего года введено в эксплуатацию 132,5 тыс. кв. метров общей площади жилых домов - 104,2 процента к аналогичному периоду прошлого года, сообщил заместитель председателя правительства Курской области Сергей Дюмин

Смогли улучшить жилищные условия 835 курян льготных категорий, в том числе 753 ветерана войны. А также уволенные в запас с военной службы, вынужденные переселенцы, чернобыльцы и выехавшие из районов Крайнего Севера, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны боевых действий, 32 молодые и 3 многодетные семьи, 5 бюджетников.

Стоит отметить, что по результатам проведенного Минрегионом России конкурсного отбора Курская область в этом году стала участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. В региональном бюджете на поддержку молодых семей по областной целевой программе «Жилище» предусмотрено более 44 миллионов рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть