Сегодня в курских лагерях стартовали профильные смены

18.07.2011, 14.34 -

Сегодня в курских летних оздоровительных лагерях стартовали профильные смены. Их главная цель — помощь в раскрытии творческого потенциала, формирование лидерских качеств характера детей, повышение образовательного и интеллектуального уровня.

На базе МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр им. Ульяны Громовой» сегодня открылась профильная смена «Детство без границ» областного детского центра «Гайдаровец». ОДЦ «Гайдаровец» имеет богатые традиции: непрерывно с 1977 года его педагогический отряд «Товарищ» проводит летние стационарные сборы детского актива. В нынешней смене примут участие 210 юных представителей детского общественного движения, активные участники областного фестиваля «Детство без границ» из всех районов Курской области. В программе смены состоятся фестиваль детских организаций, конкурсно-игровые программы, творческие презентации, организация дискуссионных площадок, творческие вечера-концерты, детские мастер-классы и спортивно-оздоровительные мероприятия. Кроме того, ребята защитят собственные социальные проекты и встретятся с интересными людьми. Но и это не все. В лагере будет работать «Школа социального успеха». По итогам смены будет выпущен специализированный номер газеты «Класс», члены редакции которой также принимают участие в работе центра «Гайдаровец».

Сегодня же начнет свою работу и еще одна профильная смена в лагере «Комсорг». В этом году она пройдет под знаком 50-летнего юбилея ОШМЛ «Комсорг». В рамках празднования состоятся и традиционные юбилейные стационарные сборы для молодежи г. Курска и Курской области. Отметим, что «Комсорг» возник как лагерь-школа молодежного комсомольского актива еще в 1961 году. Всего за время его существования школу молодежного лидерства здесь прошли более 47 тысяч молодых людей, многие из которых стали впоследствии крупными организаторами в различных сферах общественной жизни – производстве, науке, культуре, образовании.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть