Курянин предстанет перед судом за нападение на представителей власти

18.07.2011, 15.11

За нападение на представителей власти (судебного пристава и сотрудника полиции) житель Курска предстанет перед судом. Уголовное дело в отношении него по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» уже возбуждено.

Причиной для возбуждения уголовного дела стал случай, произошедший в начале прошлой недели в Сеймском округе Курска. Судебные приставы в сопровождении участкового уполномоченного милиции проводили исполнительные действия по вселению Владимира Ч. в квартиру к его матери Зинаиде и отчиму Леониду. Однако отчиму не понравились действия представителей власти. В итоге он нанес сотруднику полиции один удар деревянной палкой с гвоздём в область правой руки, а также резаное ранение правой ладони ножом, который прятал в кармане рубашки. Мужчину удалось обезвредить и одеть на него наручники. Тем не менее, он успел сильно ударить и судебного пристава.

На место происшествия тут же вызвали следственно-оперативную группу курского ОМ №6 и бригаду скорой медицинской помощи. Согласно медицинскому заключению, судебный пристав по ОУПДС получил вывих правового плеча. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

Что же касается нарушителя порядка, в тот же день его задержали, так как в поступке мужчины усматриваются признаки преступления.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть