Курским лесам в жаркую погоду - особое внимание

18.07.2011, 17.40

Аномально жаркая погода, установившаяся в последние дни на территории Курской области, стала поводом усиления внимания к теме пожарной безопасности. Отметим, что сегодня особый противопожарный режим действует на территории нескольких районов области: Глушковского, Конышёвского, Кореневского, Рыльского и Солнцевского, а также г. Льгова.

Особое внимание уделяется проведению уборочных работ. Регулярно проводимые проверки показывают, что не на всех полях сегодня имеется опашка. Не все необходимые мероприятия по защите от пожаров выполнены на территории заповедника им.Алёхина. В ближайшие дни все работы там должны быть завершены. По указанию заместителя Губернатора Курской области Василия Зубкова создана комиссия, которая проверит противопожарное состояние данного заповедника.

Чтобы предотвратить пожары, в нашей области используют и новые технологии. В частности - видеокамеры. Так, в лесу г.Курска (ур.Солянка) установлена видеокамера, которая фиксирует возгорания. Кстати, ее эффективность уже была доказана.

Чтобы не опустить ситуации прошлого лета, уже сегодня в регионе усилили контроль лесных зон. Порядка 50 государственных лесных инспекторов контролируют ситуацию в лесных массивах. Мониторинг ситуации будет проводиться и с помощью авиации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть