Курянка Евгения Ламонова завоевала бронзу в Чемпионате Европы по фехтованию

- 18.07.2011, 10.35 -

Сборная России завоевала бронзовую медаль во второй день чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в Шеффилде (Великобритания). Бронзу выиграла курянка Евгения Ламонова.

Российская рапиристка Евгения Ламонова в полуфинале встретилась с действующей чемпионкой мира итальянкой Элизой ди Франчиской. Однако в упорном поединке курянка проиграла со счетом - 12:13. В итоге Элиза ди Франчиска стала чемпионкой Европы, оказавшись сильнее в финале своей соотечественницы Валентины Веццали - 10:8.

Отметим, что уже сегодня, 18 июля, на Чемпионате Европы в Шеффилде состоятся командные соревнования рапиристок, в которых помимо Евгении Ламоновой примет участие еще одна курчатовская фехтовальщица - Инна Дериглазова.