Курская молодежь взялась за возрождение храмов

18.07.2011, 11.05

В минувшую пятницу в Курской области стартовала региональная молодежная добровольческая акция «Возрождение Храма». Она стала продолжением многолетней традиции добровольческого труда курской молодежи. Кстати, сегодня уже около 8 тыс. курян зарегистрировались на федеральном сайте в качестве добровольцев, выражая готовность бескорыстно трудиться и активно участвовать в социально-значимых проектах.

В нынешнем году акцию открыли участники Межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти - 2011», в которую вошли члены поисковых отрядов из Курской, Иркутской, Свердловской, Астраханской, Нижегородской областей, добровольцы Дмитриевского и Кореневского районов, г.Курчатова Курской области. Более 50 юношей и девушек трудились на территории Свято-Вознесенского Храма, который располагается в с.Романовка Дмитриевского района и благоустраивали часовню на территории Пальцевского сельского совета.

Отметим, что на территории Курской области сегодня насчитывается 285 храмов, и каждый из которых всегда открыт для молодежи и добровольческого труда. Во время молодежной добровольческой акции «Возрождение Храма» ребята ежедневно трудятся совместно со священнослужителями и прихожанами. Каждый, кто хочет стать участником акции, может получить необходимую информацию в комитете по делам молодежи и туризму Курской области (тел.52-15-49) и в Областном центре молодежных программ (тел. 32-58-10).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть