ФК "Авангард" (Курск) одержал победу над рязанской "Звездой"

- 14.07.2011, 10.21 - Анна Москалёва

Курский «Авангард» начал второй круг домашним матчем против рязанской «Звезды». Матч завершился курян с минимальным счетом 1:0.

Матч протекал довольно вяло, возможно сказалась 30-градусная жара. И в первом, и во втором таймах обе команды создали минимум голевых моментов. К тому же, голкиперы были просто на высоте.

Однако причин для победы у «Авангарда» было больше. Во-первых, в первом круге «Звезда» одержала победу со счетом 3:2. Во-вторых, в прошлом туре подопечные Александра Игнатенко не смогли одолеть заведомого аутсайдера зоны «Центр» - лискинский «Локомотив» и завершили тот матч нулевой ничьей.

Вчерашний поединок скорее всего тоже завершился бы с таким счетом, если бы не удар вышедшего на замену Дмитрия Ахбы, который на 53-й минуте пробил метров с 30-ти. Несмотря на то, что удар вышел не очень сильным, а голкипер гостей Сергей Правкин на него среагировал, мяч-таки влетел в нижний угол ворот.

Забитый мяч немного активизировал игру. «Звезда» ринулась отыгрываться и была довольно близка к успеху. Но курский вратарь Виктор Сулоев сумел лежа отбить ногами мяч, уже летевший в ворота.
Карен Саргсян в свою очередь мог удвоить счет, но мяч после его удара прошел выше ворот.
Эта победа улучшила турнирное положение «Авангарда» на одну позицию. Теперь курская команда занимает вторую строку и готовится к выездному матчу.

20 июля подопечные Александра Игнатенко сыграют в Саратове против местного «Сокола».