Бизнес-проект курских студентов оказался лучшим

15.07.2011, 17.13

Сегодня в Юго-Западном государственном университете чествовали студентов, которые еще совсем недавно представляли (надо отметить - весьма успешно) свои бизнес-проекты в столице. Авторы всех представленных проектов успешно обучаются в ЮЗГУ по образовательным программам "Инноватика" и "Управление инновациями".

Совсем недавно курские студенты вернулись из Московской области. Там они представляли не только свой вуз, но и весь регион на федеральных инновационных площадках Форума русских инноваций, а также Открытого университета Сколково и летней научно-технической школы студентов в технико-внедренческой зоне «Дубна». Там ребята смогли встретиться с потенциальными инвесторами и заказчиками инновационной продукции и услуг. Кроме того, студенты обменялись опытом со своими коллегами из других городов.

Надо отметить, что куряне приехали из столицы не с пустыми руками. Они приняли участие в VI Студенческом конкурсе «Лучший бизнес-план инновационного проекта» Х-го Конкурса Русских инноваций. С начала нынешнего года заявки на участие в этом соревновании подали 93 команды из 35 вузов России. В о второй отборочных этап вышли и три команды ЮЗГУ. Конкуренцию ребятам составили студенты из еще 27 российских вузов (МГУ, ВШЭ, академии ТИСБИ, ГУУ, Уральского и Томского госуниверситетов, двух Санкт-Петербургских вузов и др.). После очной защиты проектов  две курские команды вышли в финал. В итоге командой-победителем конкурса стали именно куряне.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть