Курск посетили участники российского авто-мотопробега

13.07.2011, 12.09 -

Накануне в Курск прибыли участники авто-мотопробега «Вечный огонь-Москва-Севастополь", стартовавшего в Москве. Мото-пробег посвящен 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции молодые люди первым по маршруту следования посетили именно наш город. В Курске автомобилистов встречали депутаты государственной думы, ветераны войны, а также ребята из поисковых отрядов. Представители курской областной Думы от имени всех курян выразили организаторам мероприятия слова благодарности за стремление сохранить память о Великой Победе. На мероприятии также отметили, что проведение подобных акций направлено, прежде всего, на патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения.

Сами участники авто-мотопробега прибыли в Курск, чтобы возложить цветы к подножию Вечного огня на мемориале "Памяти павшим" и сказать искреннее «СПАСИБО» поколению тех далеких лет.

Дальнейший путь участников акции лежит через такие места боевой славы, как Белгород, Харьков, Керчь и город-герой Севастополь. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть