В Курском филиале ОАО «Квадра» ведется ремонт генерирующего оборудования и тепловых сетей

08.07.2011, 16.05

В рамках реализации годовой ремонтной программы в Курском филиале ОАО «Квадра» проводятся ремонтные работы на генерирующем и теплосетевом оборудовании. В 2011 году на эти цели планируется направить 168, 5 млн рублей, что превышает финансирование ремонтной программы 2010 года на 34,9 млн. рублей.

«Подготовка генерирующего и теплосетевого оборудования к отопительному сезону в летний период является залогом надежного энергоснабжения зимой. На сегодняшний день специалисты Курского филиала ОАО «Квадра» закончили первый этап гидравлических испытаний (опрессовку) трубопроводов теплоснабжения, выявили неполадки и уже устранили их», - отметил главный инженер Курского филиала ОАО «Квадра» Андрей Кулешов.

В настоящее время завершен капитальный ремонт тепловых сетей по ул.50 лет Октября и ул.М.Горького. Теплоэнергетики заменили 82 метра трубопроводов в однотрубном исчислении. Всего в 2011 году Курский филиал ОАО «Квадра» планирует заменить 244 метра теплосетей в однотрубном исчислении, в том числе с применением современных энергоэффективных материалов, таких как пенополиуретановая изоляция.

В конце июля энергетики планируют начать окончательные гидравлические испытания теплосетей для проверки качества выполненных работ и надежности трубопроводов в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Полностью завершить все ремонтные работы планируется к середине октября 2011 года.

Реализация ремонтной программы направлена на повышение надежности работы всех производственных подразделений компании. В 2011 году в Курском филиале ОАО «Квадра» также запланирован большой объем ремонтов генерирующего и вспомогательного оборудования. Так, на Курской ТЭЦ-1 и Курской ТЭЦ-4 запланированы капитальные ремонты паровых котлов и турбин, текущие ремонты основного оборудования, ремонт зданий и сооружений. На котельной Северо-западного района (КСЗР) также будет проведен капитальный ремонт водогрейного котла и текущие ремонты энергооборудования. В настоящее время, на КСЗР, согласно графику, выполнены демонтажные и подготовительные работы для дальнейшего ремонта оборудования.

Курский филиал ОАО «Квадра» является одним из основных энергопредприятий Курской области, обеспечивая электроэнергией и теплом жителей города Курска, а также население 12 районов Курской области.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть