В Курске состоялось торжественное собрание в честь Дня российской почты

07.07.2011, 15.27 -

Сегодня в Курске отметили День почты России, который по указу Президента РФ празднуется с 1994 года. Лучшие работники своего дела собрались вместе со всей Курской области в Управлении филиала почтовой связи.

Директора почтамтов и простые почтальоны, каждый день выполняющие свою работу, несмотря на возможные трудности, стали главными гостями этого праздника. Хотя, по словам директора Управления Федеральной почтовой связи Курской области Виктора Вырожемского, их становится с каждым разом все меньше: ремонтируются помещения, увеличивается заработная плата сотрудников. За год зарплата почтовых служащих увеличилась на 32%. Сегодня почтовые отделения области оборудованы современной техникой и готовы оказывать своим клиентам более 100 различных видов услуг, как традиционных, так и современных: услуги доступа к интернет-ресурсам, электронной почты, печати документов, ксерокса и многих других. При этом Курская область лидирует по количество подписчиков на печатные издания в Центральном федеральном округе. 

«Я очень признателен своему коллективу, а это более четырех тысяч человек, за их слаженную и добросовестную работу. Вы - наша гордость, и за ваш труд Курскую почту знают и уважают не только в области, но и за ее пределами», - поздравил коллег Виктор Вырожемский. Но даже из достойных пришлось выделить лучших – коллектив Обоянского почтамта занял первое место по итогам профессионального соревнования. Также лучшие почтовые работники по итогам года были награждены грамотами Администрации Курской области и Областной думы.

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть