В Курске продолжается прием заявок от предпринимателей на субсидирование

06.07.2011, 17.42

В областном комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области прошло очередное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов на субсидирование.

В рамках заседания были рассмотрены документы на субсидирование процентной ставки по кредитам; на возмещение части затрат на участие в межрегиональных и международных выставках – ярмарках; части затрат по сертификации ИСО 9001 и СТ-1, по уплате налога; части затрат, связанных с началом ведения предпринимательской деятельности. Всего было проанализировано 46 заявок на общую сумму около 8 миллионов рублей, и, большинство проектов было поддержано.

Все чаще за субсидиями стали обращаться предприниматели из сельских районов. В ходе состоявшегося заседания были рассмотрены обращения из Большесолдатского, Курского, Курчатовского, Хомутовского, Солнцевского, Суджанского районов. Чаще всего проекты селян связаны с такими видами деятельности, как создание небольших промышленных производств, возделывание картофеля, разведение скота. 
Напомним, что по итогам первого полугодия 2011 года, в регионе принято к субсидированию около сотни проектов на общую сумму свыше 18 миллионов рублей.

Прием конкурсных заявок на предоставление финансовой помощи малым предприятиям продолжается. По результатам конкурса, прошедшего в Министерстве экономического развития РФ, из федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства в текущем году в Курскую область дополнительно поступит 54 миллиона рублей. Они будут направлены на поддержку начинающих предпринимателей, субсидирование внедрения энергосберегающих технологий, оказание информационно-консультационной помощи, пополнение гарантийного фонда, формирование регионального портала.

Дополнительную информацию о порядке предоставления субсидий можно получить в комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области (г.Курск, ул. М.Горького, 65, тел. 56-00-59, 70-19-13). 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть