У курского «Авангарда» второй хет-трик

07.08.2006, 00.00 -
Со счетом 4-1 футбольный клуб «Авангард» выиграл в гостевом матче у команды «Ангушт» из Назрани.

Первый гол был забит на 15 минуте Романом Сурневым. Затем хет-трик оформил Алексей Мартынов. От форварда давно ждали результативной игры. Ведь в прошлом году 28-летний нападающий в составе благовещенского «Амура» стал одними из самых результативных бомбардиров первого дивизиона. Но, играя в «Авангарде» до поединка с «Ангуштом» Мартынов сумел забить лишь три гола.

Таким образом, в команде теперь есть два футболиста: Гершун и Мартынов, сумевшие забить три гола в одном матче. Кстати, «Ангушт» в этой встрече ответил единственным голом на 39-ой минуте.

Заработав три очка, курский клуб переместился на 11 строку турнирной таблицы.

Сегодня в Пятигорске пройдет матч 26-тура, где местный «Машук» принимает курский «Авангард». Надеяться на легкую победу подопечным Евгения Борзыкина не приходится. Во-первых, в домашнем матче куряне уступили пятигорским футболистам. А во-вторых, в предыдущем туре, «Салют-Энергия» потерпел от «Машука» сокрушительное поражение 0-3.