Курский картодром принял соревнования всероссийского масштаба

05.07.2011, 13.12 -

На минувших выходных на Курском картодроме прошел третий этап 48-го Чемпионата России, четвертый этап Первенства России и четвертый этап Серии РАФ по картингу в личном и командном зачетах.

В соревнованиях приняло участие 135 спортсменов из 35-ти городов России. Это и Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Набережные Челны, Тольятти, Краснодар, Курск, Армавир, Казань, Сургут, Тула, Орел, Тюмень, Рязань и др.

В рамках чемпионата России участвовали класс KF2 и класс KZ2. В классе KF2 первым финишировал Александр Зенкин из города Москвы, а в классе KZ2 победителем стал Александр Нечаев из города Армавир. Честь нашего города защищал картингист Вячеслав Ковалев, являющийся на сегодняшний день членом Курской областной автомобильной организации. Курянин занял 18-е место.  

Первенство России было представлено классами: KF3, Микро, Мини и Супер-мини. В классе Мини первое место занял Иван Швецов, представляющий город Тольяти; в классе Супер-мини победил картингист из города Москвы, а в классе KF3 почетное первое место завоевал Никита Годованюк из Подольска. 

В рамках серии РАФ участвовали дети от 6 до 8 лет в классе Микро. Победителем стал Арсений Барашко из города Снежинск. 

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть