В Курске стартует "Вахта Памяти"

04.07.2011, 17.20

Торжественное открытие межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2011» состоится 6 июля в 12.00 ч. на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

С 6 по 19 июля межрегиональная экспедиция пройдет в Дмитриевском, Поныровском, Фатежском районов Курской области. С марта по ноябрь областная экспедиция состоится на территориях Беловского, Глушковского, Горшеченского, Дмитриевского, Железногорского, Касторенского, Курчатовского, Кореневского, Льговского, Мантуровского, Медвенского, Обоянского, Поныровского, Пристенского, Советского, Солнцевского, Фатежского, Хомутовского, Черемисиновского, Щигровского районов и города Щигры. В поисковых экспедициях примут участие поисковики из Астраханской, Иркутской, Орловской, Курской областей, городов Северодвинск и Нижний Новгород.

Более 90 процентов состава Центра «Поиск» - учащиеся школ, ПУ, студенты колледжей, вузов, рабочая и сельская молодежь, которые ежегодно в свои каникулы и выходные дни выезжают в поисковые экспедиции, ведут работу по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков военнослужащих и их перезахоронению, ведут краеведческую и архивную работу по установлению имен погибших и пропавших без вести защитников Отечества, розыску их родственников. 

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть