Курские легкоатлеты выступили на чемпионате России по бегу

04.07.2011, 15.51 -

Курянка Ирина Сергеева установила личный рекорд и сделала это на чемпионате России по бегу на 10 000 метров. В общем зачете спортсменка показала шестой результат.

Атлетический форум, проходивший в подмосковном городе Жуковский, собрал сильнейших стайеров страны. Воспитанница тренера Вадима Шаева показала время - 33.04,77 и стала шестой. Победительнице Елене Наговициной Сергеева проиграла больше минуты.

На Мемориале братьев Знаменских, который одновременно проходил с чемпионатом страны, курянин Александр Дубровин показал восьмой результат в беге на 800 метров – 1.48,27. Первенствовал на этой дистанции олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

На беге на 1500 метров бронзовый призер чемпионата Европы Юлия Русанова с результатом 4.15,84 была лишь 13-ой на этой дистанции.