В Курской области все меньше несчастных случаев на производстве

01.07.2011, 10.42

Тяжелых несчастных случаев на производстве в Курской области становится все меньше. Так только за первое полугодие текущего года их  произошло 18 (против 21 - за такой же период 2010г.).

Но несмотря на такую статистику, финансирование реабилитационных мероприятий продолжает расти, а качество лечения - улучшаться. При этом, для лечения большинства пострадавших на производстве заключается сразу несколько договоров с лечебными учреждениями – как с муниципальными, областными и федеральными, так и с частными. Так, с начала текущего года заключено 60 договоров с 25 медицинскими организациями, находящимися в Курской области и за ее пределами.

Всего на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших в первом полугодии в Курской области направлено 34 млн. рублей, за тот же период прошлого года было израсходовано 25 млн. рублей.

Примеров, когда людей удавалось полностью вернуть к труду, в курском отделении Фонда социального страхования немало. Например, курянину Р., получившему тяжелую травму верхних и нижних конечностей при строительно-монтажных работах, за счет средств ФСС была оплачена высокотехнологичная помощь, несколько этапов лечения в стационаре различных медучреждениий, амбулаторное лечение. В результате длительных реабилитационных мероприятий, на которые было израсходовано около 200 тыс. рублей, пострадавший полностью восстановил трудоспособность.

ЦФО, Курск

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть