Молодые куряне отправились покорять "Селигер"

30.06.2011, 17.40

Сегодня молодые куряне отправилась на Селигер. Почти месяц, с 1 июля по 2 августа, делегация из 20 человек проведет в Тверской области в сосновом бору, рядом с монастырем Нилова Пустынь. Именно в этом живописном месте состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер–2011».

Представлять Курскую область будут студенты и члены молодежных общественных организаций. Они совместно с ребятами из всех уголков России будут создавать уникальную инновационную площадку. На ней любой молодой человек (команда) могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. Основным организатором мероприятия стало Федеральное агентство по делам молодежи.

Напомним, в лагерь «Селигер» ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации. Это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор на тематические смены. Среди них - творческая, инновационная техническая смены, а также затрагивающие темы предпринимательства, политики, информаионных технологий и молодежного самовыражения.

В рамках форума пройдут научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития России.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть