По курсу ЦБ РФ $63.58ք €70.39ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $65.05 €71.90 | Покупка $62.05 €68.90

Курский "Авангард" в драматичном поединке проиграл липецкому "Металлургу"

30.06.2011, 10.50 -

Матч против липецкого «Металлурга» курский «Авангард» начал прытко. Сразу же после розыгрыша в центре поля куряне пошли в атаку, которая стала голевой. Игорь Бороздин головой замкнул передачу Дмитрия Ахбы, но радоваться долго не пришлось — боковой судья мгновением ранее зафиксировал офсайд. Гол был отменен.

Однако этот факт лишь подстегнул курских футболистов, которые на 8-й минуте все-таки забили гол по всем правилам. За фол против Карена Саргсяна был назначен пенальти, безукоризненно исполненный самим пострадавшим. Выйдя вперед «Авангард» не успокоился на достигнутом, а продолжил атаковать. Но «Металлург» сумел на 21-й минуте ответить голом. Александр Кутьин оставил не у дел сразу двух защитников курян, убрал мяч под себя и с центра штрафной пробил в верхний угол. Однако, как отмечает официальный сайт курского клуба, просмотр этого эпизода после матча показал, что лучший снайпер Липецка слегка подыграл себе рукой. Но столичный арбитр Мареев этого не заметил и счет стал 1:1.

На 40-й минуте Андрей Масловский стал ассистентом в очередном голе, забитом «Авангардом». Его ювелирный пас в штрафную «Липецка» пришелся аккурат на голову Юрию Морозову, который, нырнув рыбкой, уложил мяч в сетку ворот Александра Кобзева. Но и этот гол оказался забитым с нарушением правил, как посчитал арбитр.

Второй отмененный гол за короткий промежуток времени настолько обескуражил авангардовцев, что они пропустили необязательный гол. На 44-й минуте Кутьин отличным пасом вывел на ударную позицию Подымова и тот с 14-ти метров прямо против ворот не промахнулся.

Во втором тайме курский «Авангард» показал совершенно иную игру. И даже ряд замен не смог как-то повлиять на исход матча. К тому же, гости стали откровенно тянуть время, подолгу приходя в себя после нарушений. Наставник «Авангарда» Александр Игнатенко по этому поводу вступил в бурную полемику с главным арбитром матча, который упорно игнорировал симулянтов и не применял никаких санкций за откровенную затяжку времени.

Постоянно сбивая темп игры, липецкие футболисты спокойно удержали победный для себя счет. К тому же, на 85-й минуте «Авангард» остался вдесятером. Отчаявшийся Никита Тимошин руками поймал верховой мяч, до которого не дотягивался головой. Судья этот порыв не оценил и показал курянину красную карточку.

Тем не менее, оставшись в меньшинстве авангардовцы создали два голевых момента, однако действия голкипера Кобзева спасли «Липецк» от ничьей. Судейскую бригаду провожали под свист трибун.

Теперь «Авангард» вновь вернулся на третью строку турнирной таблицы, а вот Липецк с четвертой перебрался на вторую.

Очередной матч курянам предстоит провести 7 июля в Лисках.