Сегодня курский "Авангард" принимает липецкий "Металлург"

29.06.2011, 09.30

Сегодня на стадионе "Трудовые резервы" в 18.30 начнется матч 12-го тура чемпионата России по футболу, в котором встретятся курский "Авангард" и липецкий "Металлург".

На сегодня "Авангард" находится на второй строке турнирной таблицы, чему немало поспособствовали две одержанные в прошлых турах победы, а "Металлург" - на четвертой строке. Однако разницу между положением двух давних соперников составляет всего два очка. Так что,  в случае победы команды могут поменяться местами в таблице.

Как напоминает официальный сайт курского клуба, в первенствах СССР команды Курска и Липецка встречались довольно часто – 34 раза. На счету курян всего 8 выигрышей. 9 поединков завершились вничью, а еще 17 раз удача была на стороне липчан. Разница мячей также в пользу наших северо-восточных соседей 62-35.

В первенствах России в рамках 2-го дивизиона преимущество также у «Металлурга»: 6 побед при одной ничьей и одной победе «Авангарда». Разница мячей 20-4 в пользу «Металлурга».

На самом высоком для соперников уровне, в первом дивизионе, команды дважды встречались в сезоне 2005 года. Здесь у «Авангарда» подавляющее превосходство – два выигрыша из двух возможных.

В Липецке победа со счетом — 2:0 досталась «Авангарду». Дубль на свой счет записал Анатолий Сигачев. Дома куряне также выиграли у «Металлурга» со счетом – 1:0, благодаря голу Вадима Фирсова, реализовавшего пенальти.

Последний раз соперники встречались осенью 2008 года в Курске. «Металлург» выиграл — 1:0 и практически обеспечил себе выход в Первый дивизион.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть