Молодежная биржа труда предлагает курянам варианты летнего трудоустройства

28.06.2011, 09.52 -

Для курской молодежи лето - пора не только отдыха, но и работы. О том, как можно трудоустроиться на на время летних месяцев, нашему агентству рассказала заместитель директора Курской городской молодежной биржи труда Оксана Таратухина.

"В настоящее время мы можем предложить множество вакансий для школьников и студентов. Для тех, кому еще не исполнилось 18 лет, это - продавцы газет или промоутеры. Совершеннолетним мы можем предложить работу промоутерами, продавцами кваса или официантами. Юношам - работу грузчиков или разнорабочих. Это - работа сезонная и не требует особых навыков, - рассказывает Оксана Таратухина. - А для тех, кто окончил обучение, мы готовы предложить вакансии на постоянную работу. Их у нас в порядка 400".

С начала нынешнего лета на городскую молодежную биржу труда уже обратилось более 150 человек. В основном, отмечают работники биржи, это школьники. Но, по традиции, с окончанием сессии и летней практики, за временной работой начинают обращаться и студенты (не только из Курска, но и из области).

Для того, чтобы стать на учет в молодежной бирже труда, необходимо иметь при себе паспорт и, конечно, желание работать. Всех желающих трудоустроиться эта биржа ждет по адресу г. Курск, ул. Ленина, 15.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть