На курском картодроме состоялось сразу несколько турниров

- 27.06.2011, 12.20 - Наталья Шмыгарева

На минувших выходных на картодроме города Курска прошли чемпионат и первенство Москвы и второй этап традиционных соревнований по картингу, посвященных памяти Льва Кононова. За звание чемпионов боролись представители города Москвы, Курска, Ростова-на-Дону, Северодвинска, Сызрани, Краснодара, Кемерово, Калуги - всего в турнирах приняли участие около 80 спортсменов.

Как рассказала нашему агентству заместитель директора по спортивно-массовой работе Школы картинга Нелли Воробей, в традиционных соревнованиях принимали участие 15 курских картингистов, среди которых было немало победителей. В классе «Ракет-120» призерами стали представители курской школы картинга Александр Носальский, Михаил Холодилин, Андрей Пензев. В классе «Кадет» отлично проявил себя Дмитрий Уткин, занявший первое место, и представитель Дворца пионеров и школьников Владимир Сильченков, ставший третьим.

Призером в классе « Национальный-А» стал воспитанник курской школы картинга Михаил Корнев. В классе «Ракет» первым финишировал Никита Крапивин, а вторым Сергей Бурцев. Отличился еще один курянин Кирилл Сараев, занявший второе место в классе «Национальный юниор».