В Курске обсудили бизнес-проекты с Польшей и Болгарией

24.06.2011, 16.28

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров сегодня встретился с Министром-советником Посольства Республики Польша в РФ, руководителем Отдела содействия торговле и инвестициям Мареком Очепка и болгарскими представителями - руководителем консорциума «Торговый центр Болгарии» Анатоли Цоем и президентом строительной компании «Аримекс» Иваном Арабаджиевым по их просьбе. Участие во встрече приняли также заместители главы Администрации города Курска, представитель Администрации области.

В ходе беседы были обсуждены направления и перспективы возможных деловых контактов и проектов с участием курских, польских, болгарских предпринимателей, действующих в различных сферах бизнеса. Деловые отношения при наличии обоюдного интереса могут иметь широкий спектр развития. Так, польские производители мяса, молочных продуктов, специй, замороженных продуктов, кондитерских изделий, чая, а также упаковки и пищевого оборудования стремятся найти надежных партнеров - дистрибуторов продуктов питания. Консорциум болгарских предприятий стремится к продвижению парфюмерной и косметической, пищевой и винодельческой продукции, изделий предприятий машиностроения и текстильной промышленности, получению строительных подрядов.

И хозяева и гости, прибывшие для участия в Курской Коренской ярмарке 2011 года, выразили намерения продолжать усилия по активизации деловых отношений между предпринимателями России, Болгарии, Польши.

Курск связывают партнерские отношения с городами Республики Польша и Болгарии. Соглашения о дружбе и сотрудничеству между городами Курск и Тчев было подписано в сентябре 2007 года, Курск и Дебно – в мае 2001 года. Соглашение о дружбе и сотрудничестве с болгарским городом Приморском заключено в 2000 году.  Наиболее успешно развивается международное и межрегиональное сотрудничество с городами-партнерами в области культуры, спорта, молодежной политики и социальной сферы.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть