Нашелся двухлетний мальчик, потерявшийся на днях в Курской области

24.06.2011, 11.27

Во Льговском районе Курской области ровно сутки все сотрудники полиции с привлечением водолазов МЧС и местных жителей искали двухлетнего Павла Шашева. Последней, кто видел его, была 5-летняя соседская девочка, с которой играл на улице. Когда родители ее позвали обедать, Павел остался совсем один.

Несколько часов родители самостоятельно пытались найти ребенка, и обратились в полицию только ближе к вечеру. Поиски осложнялись еще и тем, что прошло много времени и служебные собаки, участвующие в поиске, потеряли след. Более 150 человек принимало участие в поисках, они осмотрели практически каждый квадрат, водолазы тщательно исследовали реку, поскольку отрабатывались все возможные версии следствия. Однако и это результатов не дало.

Поэтому было принято решение начать поиски еще и с воздуха. Были приглашены спортсмены-планеристы, которые совместно с оперативниками поднялись в воздух.

Как сообщили в пресс-службе регионального УВД, ребенка обнаружили в полутора километрах от дома в высокой осоке, в полувысохшем болоте. Сейчас Павел с мамой находится в районной больнице.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть