Курский ФК "Авангард" победил на выезде

24.06.2011, 10.04

Накануне вечером завершилась выездная встреча футболистов курского "Авангарда" с аутсайдером второго дивизиона - подмосковной командой "Подолье" из Подольского района. Игра завершилась победой наших земляков.

Напомним, куряне после победы над белгородским "Салютом", занимали третье место в турнирной таблице. В то же время, соперники наших футболистов держались лишь на 12-й строке.

На игру с "Подольем" Александр Игнатенко выставил тот же состав, который одержал победу над "Салютом". И не прогадал. Уже к середине первого тайма "Авангард" благодаря голам форвардов курского клуба Карена Саргсяна (14 минута) и Дмитрия Ахбы (19 минута) вырвался вперед. Однако хозяева поля смогли сократить свое отставание.На 86 минуте встречи "Подолье" реализовало пенальти. Счет 2:1 в пользу курян сохранился до финального свистка арбитра.

В победе "Авангарда" не сомневались и его болельщики. Так, еще перед началом матча, на официальном сайте команды прошло голосование, по итогам которого большинство опрошенных (почти 84%) были уверены, что "Авангард" одержит первую выездную победу в первенстве России.

Сейчас, после вчерашней победы, куряне поднялись на вторую строчку в турнирной таблице "Центра". Следующий матч "Авангард" проведет на домашнем поле. 29 июня он встретится с липецким "Металлургом".

ЦФО, курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть