Курская область собрала художников на международный пленэр

24.06.2011, 09.11

Железногорск Курской области на две недели стал домом для десятков художников из России и ближнего зарубежья. Такое стало возможно благодаря шестому Международному пленэру Творческой школы «Мастер-класс», который проходит на базе Железногорского художественного техникума с 20 июня по 1 июля.

Как пишет газета "Эхо недели - Железногорск", на "Мастер-класс" приехали лучшие ученики со своими преподавателями из Липецкой и Белгородской художественных школ, Гомельского художественного училища (Беларусь), Касторенской и Поныроской художественных школ (Курская область).

Руководителямии пленэра стали профессор кафедры «Искусство графики» ГМХПУ им.С.Г. Строганова Герман Черёмушкин и преподаватель Железногорского художественного техникума, член Союза художников РФ Валерий Васильев. Цель пленэра - повысить профессиональное мастерство и обменяться опытом.

Для участников пленэра пройдут экскурсии в карьер МГОКа, школу народных промыслов «Артель», музей-заповедник «Большой Дуб», санаторий «Марьино» под Рыльском. Кроме того, для гостей организуют спортивные игры, КВН и дискотеки.

Торжественное закрытие Творческой школы «Мастер-класс» пройдет уже 1 июля. Тогда же  в доме культуры и творчества МГОКа откроется выставка художественных работ, написанных на плерэре.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть