Фонд социального страхования запустил в Курской области пилотный проект

21.06.2011, 15.27

В Курской области стартовала кампания по подготовке к работе в рамках пилотного проекта, который апробирует Фонд социального страхования в отдельных регионах страны. Планируется, что с января 2011 г. на прямую выплату пособий из работающим гражданам, без участия работодателей, перейдет и Курская область.

Подготовка началась с ряда семинаров-совещаний с сотрудниками отделения, на которых с нормативно-правовой базой пилотного проекта, в том числе регламентирующей оформление машиночитаемого листка нетрудоспособности, уже познакомились начальники структурных подразделений, уполномоченные регионального отделения в районах области, а также работники, которым впоследствии предстоит трудиться в выплатных центрах. С целью отработки навыков расчета пособий на семинарах проводится тестирование участников семинаров.

Определены цели и задачи регионального отделения на первоначальном этапе подготовки к пилотному проекту, с учетом предложений сотрудников отделения подготовлен план работы на ближайшее время.

Информационно-разъяснительную работу решено начать со знакоства страхователей, сотрудников ЛПУ, и населения региона с новым, машиночитаемым бланком больничного листа. Подготовлены плакаты и методички по его оформлению и заполнению. Даются разъяснения в средствах массовой информацию. С 1 июля начнет работать «горячая линия».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть