Баскетбольный клуб «Динамо» (Курск) усилился новыми игроками

17.06.2011, 14.14 -

В курском «Динамо» идет подготовка состава к сезону 2011/2012. На данный момент руководством клуба уже практически решены все вопросы по тренерскому штабу и составу команды на будущий год.

Как рассказал нашему агентству исполнительный директор БК «Динамо» Владимир Каукин, основной костяк баскетболисток останется прежним. Свой третий сезон в Курске проведет американская центровая «Динамо» Мишель Сноу. Также контракт с клубом продлила ветеран нашей команды Анастасия Бочарова, 3 июня отпраздновавшая свой 34-й день рождения. Годичные контракты имеют пополнившие ряды «Динамо» зимой нападающие Наталья Водопьянова и Екатерина Арсеньева.

В главную комнаду переведены нападающие Наталья Краснощек, Мария Мясникова и защитница Екатерина Нечепаева, которые вместе с «Динамо-2» одержали победу в молодежном первенстве страны.
Кроме того, в мае состав команды усилился четырьмя новичками. После двухлетнего перерыва в Курск возвращается разыгрывающая Анастасия Фомина. Дебют Насти в курской команде состоялся еще в 2007 году, но спустя два года, в связи с рождением ребенка, она покинула нашу команду.

Другим новичком нашей команды стала высокорослая центровая Екатерина Лисина. В предыдущем году она пропустила сезон в связи с декретным отпуском. С «Динамо» же ее контракт рассчитан на 2 года.

В текущем межсезонье состав нашей команды также пополнился Анной Петраковой. Прошедший сезон баскетболистка провела в «Вологде-Чевакате». В настоящее время Анна входит в расширенный список претенденток на поездку в составе сборной России на Евробаскет-2011, который 18 июня стартует в Польше.

Единственным легионером, подписанным «Динамо» в межсезонье, стала форвард-универсал белорусской сборной Юлия Дурейко. В прошлом сезоне она была Юлия была капитаном Минской команды «Горизонт» и является игроком сборной Белорусии.

“Подписанием выше перечисленных игроков селекционная работа, проводимая "Динамо", не заканчивается, - отметил Владимир Каукин, - продолжается поиск баскетболисток, способных усилить команду, и не исключено, что по ходу межсезонья под знамена нашего клуба будут призваны новые игроки".

Также напомню, что пост главного тренера «Динамо» занял Альфредас Вайнаускас, проработавший в Курске 3,5 года помощником экс-«рулевого» команды Альгирдаса Паулаускаса, который с нового сезона будет тренировать чемпионок страны – баскетболисток екатеринбургского УГМК. В Литве у Вайнаускаса уже был опыт работы на посту главного тренера – с 1996-ого по 2000 год он руководил мужской командой «Летувос Ритас».

Первый сбор команды намечен на 1 августа, пройдет он он в Курске на базе «Сейм». Затем команда будет тренироваться в Литве, завершится предсезонная подготовка играми на Кубок Губернатора. А с 4 октября стартует новый сезон чемпионата России.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть