В галерее "АЯ" открылась выставка начинающих курских художников (ФОТО)

16.06.2011, 14.38 -

Накануне в курской картинной галерее «АЯ» открылась выставка школы живописи для взрослых - «Арт Мания» представляет своих героев». Эта выставка - уже третья для учеников школы.

[im1] 

В "Арт-Манию" может прийти любой взрослый человек, не зависимо от возраста. Там его с удовольствием примут и научат азам живописи, графики и декоративно-прикладного творчества. «А потом он может выставить свои работы у нас, и показать на что способен», - говорит владелец галереи «АЯ» Олег Радин. На выставке около 30 работ. Их авторы - художники из Курска и области.

[im2] 

На вопрос, может ли в будущем выставка предвариться в мероприятие регионального или даже российского уровня, Олег Радин ответил, что это уже зависит от самых художников. "Если они напишут столько картин, что им не поместиться в нашей галерее, значит, будем искать другое место, где можно будет их показать", - рассказывает Олег Радин.

[im3]  

Выставка будет работать ближайшие дни. Гости смогут увидеть самые разные картины, в том числе и известных авторов, которые хранятся в галерее. «Например, - говорит Олег Радин, - у нас есть работы одного из лучших художников, который пишет про старый Курск. Это Владимир Парашечкин. Его картина «Казанский собор» попала на выставку «Курск православный». А в 2002 за эту картину автору было присвоено звание «Человек года» в номинации «Творчество».

[im4]

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть