Куряне отпраздновали День медицинского работника

15.06.2011, 16.56

Сегодня в Курской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника.

"В последние годы, - отметил открывая торжественное мероприятие, губернатор Александр Михайлов, - России немало делается для развития и модернизации здравоохранения. С каждым годом увеличиваются расходы консолидированного бюджета области на сферу здравоохранения. Например, в прошлом году они составили более 7 миллиардов рублей, в нынешнем - свыше 8 миллиардов рублей".

С помощью национального проекта "Здоровье" удалось улучшить ситуацию в здравоохранении: больницы и поликлиники оснащаются современным лечебным и диагностическим оборудованием, успешно применяются новейшие технологии лечения тяжелых больных, открыты Центры здоровья и многое другое.

В ближайшие два года на развитие отрасли будет влиять областная программа модернизации здравоохранения на 2011 - 2012 годы. За это время свыше 4,8 миллиарда рублей будет направлено на приобретение современного медицинского оборудования, проведение капитальных ремонтов.

Кроме подведения работы в отрасли здравоохранения, сегодня также награждали лучших из лучших. Они получили из рук губернатора областные награды.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть