Курских школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, становится больше

14.06.2011, 14.31 -

Сегодня курские выпускники сдают единый государственный экзамен по истории и физике. Как сообщила начальник отдела ЕГЭ информационно-аналитического центра Ирина Фрундина, в этом году экзамен по истории будет сдавать1478 человек. Для них оборудовано 40 пунктов сдачи экзамена. Физику - второй по популярности из предметов по выбору - планирует сдать 2207 учеников. Специально для них оборудован 41 пункт сдачи ЕГЭ.

Сейчас известны результаты экзаменов по русскому языку, химии и иностранным языкам. Экзамен по русскому языку в этом году сдавали 6410 учеников города и области. Минимальный порог для сдачи экзамена, установленный Рособрнадзором, составил 36 баллов, преодолеть его смогли 96% школьников. 11 учеников смогли набрать максимальный результат в 100 баллов.

Что касается иностранных языков, то там, как и в предыдущие годы, наиболее востребован английский язык. Из 319 человек минимальный порог в 20 баллов перешагнули 96%. 14 выпускников выбрали французский язык, 92% сдававших успешно справились со своей задачей. Немецкий язык выбрали 17 выпускников, 89% из которых удовлетворительно сдали экзамен. Стоит отметить, что максимальный балл по иностранному языку не набрал ни один из выпускников.

Минимальный порог по химии в этом году равен 32 баллам. 97% из 635 сдававших справились со своей задачей. Из них 5 школьников смогли набрать 100 баллов.

За период сдачи ЕГЭ было выявлено несколько нарушений по факту пользования мобильными телефонами. Нарушители были немедленно удалены с экзамена.

«В сравнении с прошлым годом, увеличилось количество школьников, набравших максимальный балл, если в 2010 году, набрать 100 баллов смогли 8 выпускников, то в этом году их число увеличилось до 11, - говорит Ирина Фрундина. - В остальном же, подводить итоги пока рано. На данный момент мы имеем лишь предварительные результаты. Например, «двойки» по двум обязательным предметам - математике и русскому - можно попытаться пересдать в специально отведенные дни в июне и июле. Учитывая этот и другие нюансы, сейчас нельзя точно сказать, насколько изменился уровень знания детей по сравнению с предыдущими годами».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть