"Авангард" (Курск) на выезде уступил "Русичам" из Орла

14.06.2011, 14.02 -

Курский «Авангард», 7 июня завершивший выступление в Кубке России, в субботу отправился в Орел, чтобы в рамках чемпионата страны встретиться с давними соперниками - местными «Русичами».

В турнирной таблице команды разделяло не такое уж большое расстояние. Куряне расположились на третьей строке, а орловчане на шестой. Дерби изобиловало столкновениями и единоборствами. Защитнику курян Игорю Алексееву даже пришлось накладывать швы на рассеченную бровь.

В начале игры «Авангард» старался действовать первым номером, постоянно используя все шансы для ударов. Несколько раз куряне могли забить после штрафных и угловых, но либо на последнем рубеже уверенно дейстовал голкипер «Русичей», либо сами нападающие допускали неточности. Игра проходила в обоюдоострой борьбе, не задерживаясь в центре поля. Но грамотное исполнение «стандартов» помогло забить гол вовсе не авангардовцам. На 36-й минуте орловчане разыграли штрафной и Николай Аверьянов хлестко пробил низом, мяч влетел в ближнюю «шестерку».

После пропущенного гола куряне немного сникли, и как следствие на 54-й минуте счет удвоился. Очередной штрафной, назначенный практически рядом с угловым флажком, завершился навесом в штрафную. Кто-то из защитников курян неудачно сыграл головой, выбив мяч прямо в ноги Артему Сиваеву, который пробил в дальний угол.

Однако даже сделанные Александром Игнатенко пять замен не смогли как-то изменить игры «Авангарда». Хотя безусловно отыграться куряне могли. Моменты в середине второго тайма едва не завершились взятием ворот Вячеслава Хоркина. Сначала он парировал удар Алексея Форопонова с линии вратарской, а потом Иван Подоляк проверил на прочность перекладину ворот. Под занавес матча мог забить и Карен Саргсян, который убежал на рандеву с Хоркиным. Однако голкипер отразил удар, мяч отлетел прямо к Ивану Подоляку, но тот пробил точно в руки Хоркину.

После этого матча куряне спустились на пятую строку турнирной таблицы, а вот орловчане теперь занимают четвертую строчку.

Теперь «Авангарду» предстоит дома провести еще один матч-дерби. 17 июня на стадионе «Трудовые резервы» курянам сыграют против белгородского «Салюта».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть