Пожары в Курской области унесли несколько жизней

14.06.2011, 10.07

На прошедших выходных в Курской области произошло два пожара, которые унесли человеческие жизни.

Так накануне рано утром (около половины пятого утра) на Единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Черницыно в Октябрьском районе области. Горело здание времянки. Прибывшим на место пожара огнеборцам местной пожарной части удалось спасти женщину, проживающую в соседнем доме. Однако пожар не обошелся без жертв. Во времянке проживали двое мужчин, которые погибли в огне. Предполагается, что здание загорелось от неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде.

Еще один пожар произошел в Железногорске. В однокомнатной квартире девятиэтажного дома сгорела кровать, погибла женщина 1979 г.р. Специалисты службы газа обнаружили незакрытые вентили газовой плиты.

ГУ МЧС России по Курской области обращается ко всем курянам с просьбой соблюдать бдительность и осторожность. Особенно это касается жителей многоэтажных домов. При малейшем запахе газа необходимо обратиться на Единый номер вызова экстренных служб «112». Ведь халатность одного может стать бедой для многих.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть