На выходных в Курской области пройдут спортивные турниры в честь Дня России

10.06.2011, 16.00 -

В Курске сегодня стартовали спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню России.  В течение трех дней в городе и области пройдут турниры различного масштаба.

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» прошли финальные соревнования 12-й областной Спартакиады среди инвалидов. В этом году в программу Спартакиады включены новые виды - плавание, пулевая стрельба, голбол (разновидность футбола для слепых) и петанк (или боча).

В этом году областная федерация хоккея выиграла тендер на проведение международного турнира по хоккею с шайбой. Как пояснил председатель региональной федерации Юрий Маликов, изначально планировалось, что в турнире примут участие команды трех держав - России, Украины и Беларуси, но из-за финансовых трудностей в итоге заявились любительские команды Харькова, Орла, Брянска и, конечно же, Курской области. «Команда нашего региона будет составлена из игроков трех клубов областного чемпионата - ХК «Октябрьский», ХК «Витязь», ХК «Курск». В основном, соревнования направлены на поддержку соотечественников, живущих за рубежом, и конечно же, на популяризацию этого вида спорта», - отметил Юрий Маликов. Открытие турнира состоится 11 июня в 14.30. Матчи будут проходить два дня, начало в 12.30 и 15.00.

11 и 12 июня на стадионе «Трудовые резервы» пройдет объединенный летний чемпионат Курской и Орловской областей по легкой атлетике, которые проходят традиционно для формирования сборной команды области. На турнире будут представлены все беговые, метательные и прыжковые виды легкой атлетики. 11 июня соревнования начнутся в 16.00, 12 июня в 11.00.

11 июня в 11.00 в школе № 54 пройдет смотр-конкурс среди отделений настольного тенниса ДЮСШ и секций Курской области. Соревнования проводятся для формирования сборной команды области на Спартакиаду обучающихся России.

Заместитель директора управления по организации и проведению спортивных мероприятий Юрий Богданский рассказал, что с 12 по 15 июня впервые в Курской области пройдут Всероссийские соревнования по мини-лапте среди юношей и девушек 13 -14 лет «Золотая бита». На сегодня заявилось 12 команд - по шесть женских и мужских. Открытие турнира состоится 12 июня в 10 часов в местечке Свобода Золотухинского района.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть