Сегодня в Курске откроется выставка в рамках проекта «Приближение к искусству»

10.06.2011, 09.55

Сегодня, в преддверии Дня России в здании Администрации города Курска в рамках совместного с Курским региональным отделением Союза художников РФ проекта «Приближение к искусству» откроется очередная 11-я выставка курского художника.

На сей раз своё творчество представит заслуженный художник РФ Вячеслав Конев. Родился и вырос он в Курске. В 1953 году, окончив Курское художественно-графическое педучилище, он отправился на окраину далёкой Сибири, в город Кызыл – по признанию самого художника, «за туманом и за запахом тайги». Вскоре имя молодого учителя рисования и живописи благодаря неустанному труду и безусловному художественному таланту стало всё чаще появляться в списках участников краевых художественных выставок. Всё складывалось вполне успешно, но сердце звало домой, на малую родину. В 1964 году он вернулся в Курск, где успешно работает по сей день.

Конев исколесил с этюдником всю Россию, побывал во Франции, Португалии, Германии. Результатом его творческих поездок стали сотни замечательных полотен – ярких не только по краскам, но и по впечатлениям художника.

Вячеслав Конев с одинаковым интересом и успехом работает в различных жанрах – пейзажа и натюрморта, портрета и тематической картины. Он активный участник множества выставок самого разного уровня, в том числе зарубежных. Произведения его находятся как в государственных собраниях, так и в частных коллекциях. Талантливый живописец не раз был отмечен дипломами и грамотами Министерства культуры РФ, а недавно награждён Золотой медалью Союза художников России, что свидетельствует о профессиональном признании коллегами по кисти его творческих заслуг.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть