Курская область. Суд рассмотрел дело о жестоком убийстве у монастыря "Коренная пустынь"

09.06.2011, 16.22

Курская областная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу о жестоком убийстве женщины у стен монастыря в Коренной пустыни. В совершении убийства подозревался 23-летний житель Золотухинского района. Он обвинялся в изнасиловании, совершении иных насильственных действий сексуального характера, а также  в убийстве с особой жестокостью.

Как удалось установить, в мае прошлого года 51-летняя жительница Москвы приехала на лето в деревню 2-я Гусиновка (неподалеку от монастыря «Коренная пустынь» Золотухинского района). Она проживала в семье бывшего священнослужителя и ухаживала за его малолетними детьми.
Утром 08 мая 2011 женщина отправилась в монастырь за молоком и продуктами питания для ее пятерых малолетних воспитанников. Забрав продукты и банку с молоком, она возвращалась домой. В это время на проселочной дороге ее встретил житель Золотухинского района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он потребовал у женщины 50 рублей для приобретения спиртного.

Не получив денег, мужчина схватил москвичку за волосы, потащил в придорожные заросли кустарника, где изнасиловал ее. Затем мужчина разбил стеклянную банку с молоком, осколком которой нанес множественные удары. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Убедившись, что женщина мертва, мужчина отправился в деревню, где рассказал о произошедшем знакомым, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении названных преступлений и приговорил его к 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть