На выходных в Курске пройдет открытое первенство по лыжероллерам

09.06.2011, 11.13 -

В воскресенье в Курске, в парке Боева дача, пройдет открытое первенство КГСХА по лыжероллерам. В Курске соревнования пройдут второй раз. В прошлом году они собрали около 30 участников из Курчатова, Льгова, Железногорска и Курска.

Изначально роликовые лыжи применялись как средство тренировки лыжников в летнее время. Однако позднее роликовые лыжи превратились в самостоятельный вид спорта, по которому проводятся соревнования различного уровня.

Как рассказала нашему агентству преподаватель КГСХА Юлия Николаева, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку. Гонка проводится свободным стилем по возрастным группам. В частности, мужчинам предстоит преодолеть дистанцию 10 километров в возрастных категориях 17 -23 лет, 24 - 39 лет, 40-50 лет. Женщинам предстоят 5 километров, в тех же категориях. По пять километров должны будут преодолеть мужчины-ветераны (51 год и старше) и женщины-ветераны (40 лет и старше).

Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами соответствующих степеней и медалями соревнований. Зарегистрироваться участники могут с 10 часов. А торжественное открытие соревнований начнется в 10.30.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть