Курские футболисты с разгромным счетом обыграли "Калугу"

- 06.06.2011, 09.57 -

В минувшую пятницу футболисты курского "Авангарда" на домашнем поле встретились с командой "Калуга". Итогом встречи стал разгромный счет 4:0 в пользу хозяев. Для курских соперников это поражение оказалось первым в сезоне.

Для гостей, перед матчем остававшихся единственной командой "Центра" не познавшей горечи поражения, встреча началась обескураживающе. Футболист курского "Авангарда" Карен Саргсян ворвался в штрафную "Калуги", обыграл трех игроков, включая вратаря и отправил мяч в сетку.

Как сообщает официальный сайт курской команды, открыв счет куряне не ослабили давление на ворота гостей и до перерыва довели счет до крупного. Два мяча на свой счет записал Игорь Бороздин. На 22 минуте полузащитник "Авангарда" поразил правый верхний от голкипера "Калуги" угол ворот, а через три минуты примерно с той же позиции отправил мяч в другой угол.

Во второй половине гости немного выровняли игру, но куряне не позволили им забить даже гол престижа. Более того, на 72 минуте удар Саргсяна из-за пределов штрафной площади в четвертый раз заставил капитулировать голкипера "Калуги" Максима Блинова.

"Авангард" одержал крупную победу и поднялся на третье место в турнирной таблице. А форвард курян Карен Саргсян с шестью мячами возглавил гонку голеадоров "Центра".