На строительство нового онкодиспансера в Курске уже потрачено более 63 млн.рублей

03.06.2011, 17.30

В 2011 году на строительство Курского областного онкологического диспансера предусмотрены бюджетные инвестиции в объеме 500 миллионов рублей. Строителям предстоит выполнить в полном объеме работы по I пусковому комплексу и приступить к II пусковому комплексу.

В настоящее время развернулись работы по строительству радиологического корпуса и других объектов первого пускового комплекса онкологического диспансера. На сегодняшний день на возведении диспансера освоено более 63 миллионов рублей.

Напомним, что в состав первого пускового комплекса областного онкологического диспансера включены следующие объекты: радиологический корпус (блок линейных ускорителей, блок гамма-терапевтических установок, блок радионуклидной диагностики); водозабор; 2 подземных резервуара для воды; 2 подземных фильтра-поглотителя; подземная водопроводная насосная станция; блочная котельная установка; 2 бака аккумуляторных; 2 подземных резервуаров для топлива; трансформаторная подстанция № 1; пост охраны 2; жижесборник.

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть