Неплательщикам алиментов курские судебные приставы вручили листовки

02.06.2011, 08.30

Накануне, в Международный день защиты детей, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Курской области провели социальную акцию "Вспомни о своем ребёнке - заплати алименты".

Целью такой акции стало формирование позитивного правового поведения курян, уклоняющихся от выплаты алиментов. А также - формирование в обществе негативного отношения к таким лицам.

В рамках акции сотрудниками службы судебных приставов Курской области были изготовлены листовки с призывами к неплательщикам алиментов: «Алименты - долг перед ребёнком!», «Папа, помоги!», «Заплати ребёнку!» и т.д.

1 июня такие листовки судебные приставы распространили среди неплательщиков алиментов в Курске и области. Кроме того, листовки повесили в местах массового пребывания людей на наиболее оживлённых участках областного и районных центров (на рынках, вокзалах, автостанциях, в торговых центрах, на центральных улицах и площадях, остановках общественного транспорта и т.д.).

Социальной акцией судебные приставы стремятся не просто привлечь внимание общества к проблеме финансовой ответственности родителей перед детьми, но и взыскать для детей реальные деньги. За 4 месяца 2011 года в службе судебных приставов Курской области находилось 15 тыс. 306 исполнительных производств о взыскании алиментов, из них окончено и прекращено 1 тыс. 927 исполнительных производств. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть